1. hmgrobbani@yahoo.com : admin :
  2. news@soroborno.com : Md. Rabbani : Md. Rabbani
  3. sayefrahman7@gmail.com : Sayef Rahman : Sayef Rahman
শনিবার, ০৩ জুন ২০২৩, ০৯:০৮ অপরাহ্ন

ইউরোপে আসছে করোনার নতুন ঢেউ, ডব্লিউএইচও’র হুঁশিয়ারি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২ জুলাই, ২০২১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ইউরোপে এক সপ্তাহের ব্যবধানে করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) সংক্রমণ ১০ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে বলে জানিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)। গত দুই মাস এই অঞ্চলে করোনার সংক্রমণ নিম্নমুখী ছিল। এতে করে ইউরোপে করোনার ঢেউ আঘাত হানতে পারে বলে সতর্ক করেছে সংস্থাটি। খবর বিবিসি।

ডব্লিউএইচও’র আঞ্চলিক পরিচালক হান্স ক্লুজ বলেন— করোনার ভ্যাকসিন প্রয়োগের ধীরগতি, নতুন ভ্যারিয়েন্ট ও সামজিক দূরত্ব না মেনে চলায় এই ঝুঁকি তৈরি হয়েছে।

এক্ষেত্রে ইউরো-২০২০ করোনার ‘সুপার স্প্রেডার’ হিসেবে ভূমিকা রেখেছে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। কারণ লন্ডন ও পিটার্সবার্গ থেকে ফিরে আসা শত শত ভক্তের নমুনা পরীক্ষা করা হলে তাদের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়।

এমতাবস্তায় স্বাগতিক দেশগুলোকে দর্শকদের গতিবিধি আরও বেশি পর্যবেক্ষণ করার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন ডব্লিউএইচও’র জ্যেষ্ঠ জরুরি কর্মকর্তা ক্যাথরিন স্মলউড।

ম্যাচের আগে ও পরে ভ্রমণের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, স্টেডিয়ামের আশপাশে আমাদের যা দেখার দরকার তা হলো— ম্যাচ শেষ কী হচ্ছে? তারা (দর্শক) কী বার বা মদের দোকানগুলোতে যাচ্ছে?

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি