গুলশানে আমিরাতের ভিসা প্রসেসিং কার্যালয়ে বিস্ফোরণ, নিহত ১

রাজধানীর গুলশানে সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই) দূতাবাসের ভিসা প্রসেসিং কার্যালয়ে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে এখন পর্যন্ত একজনের নিহত হওয়ার তথ্য পাওয়া গেছে। এতে আরো অন্তত ৬ জন আহত হয়েছেন।

আজ ১৩ জানুয়ারি, বুধবার দুপুরে গুলশান ২ নম্বর এলাকার ৯৩ নম্বর সড়কের এম্পোরি ফাইনান্সিয়াল সেন্টার নামের একটি বহুতল ভবনে ইউএই’র এই ভিসা প্রসেসিং সেন্টারে বিস্ফোরণটি ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, দুপুর পৌনে দুইটার দিকে বিকট শব্দে ওই বিস্ফোরণটির পর ওই এলাকায় বেশ কিছুক্ষণের জন্য চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে জনসাধারণকে ওই এলাকা পরিহার করে চলাচলের পরামর্শ দেয় পুলিশ।

ঘটনার পরপরই  সেখানে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট এসে পৌঁছায়। দ্রুতই চলে আসে বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দলও। পরে ভিসা সেন্টারটির এসি কন্ট্রোল রুমে একজনকে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়। আহতদের উদ্ধার করে বেসরকারি ইউনাইটেড হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে গুলশানের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (এডিসি) নাজমুল হাসান ফিরোজ জানান, প্রাথমিকভাবে এসির বিস্ফোরণ থেকে এই দুর্ঘটনা ঘটে থাকতে পারে বলে তারা ধারণা করছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *