আন্তর্জাতিক ডেস্ক
পাকিস্তানের সিন্ধু প্রদেশে ঘোটকি জেলার দারকি শহরের কাছে দুইটি যাত্রীবাহী ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনায় অন্তত ৩০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও ৫০ জন। খবর ডন।
সোমবার (৭ জুন) স্থানীয় সময় সকালে ওই দুর্ঘটনা ঘটে।
মিল্লাত এক্সপ্রেস করাচি থেকে সারগোদা যাওয়ার পথে লাইনচ্যুত হয়ে ডাউন ট্রাকে চলে যায়। এ কারণে রাওয়ালপিন্ডি থেকে আসা স্যার সৈয়দ এক্সপ্রেসের সঙ্গে ট্রেনটির সংঘর্ষ হয়।
উদ্ধারকারীদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মিল্লাত এক্সপ্রেসের ধ্বংসস্তূপের মধ্যে এখনও ১৫ থেকে ২০ জন যাত্রী আটকা পড়ে আছেন।
এদিকেও, ঘটনার পরপর ঘোটকি, দারকি, ওবারো ও মিরপুর মাথেলো এলাকায় হাসপাতালগুলোতে জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে। উল্টে পড়া বগিগুলো থেকে লোকজনকে উদ্ধারে বেগ পেতে হচ্ছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।
জিও নিউজ জানিয়েছে, এ ঘটনায় অন্তত ১৪টি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে আর আটটি বগি ‘পুরোপুরি ধ্বংস’ হয়ে গেছে।