রাজধানীতে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে ছাত্রদলের ডাকা বিক্ষোভ সমাবেশে পুলিশের সাথে সংঘর্ষ ঘটে। এ ঘটনায় দায়ের করা মামলায় সংগঠনটির ১৩ নেতাকর্মীকে পাঁচ দিন করে রিমান্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
ঢাকার অতিরিক্ত মহানগর হাকিম মুহাম্মদ আসাদুজ্জামান নূরের আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন। সোমবার বিকালে আদালতের সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর হেমায়েত উদ্দিন খান হিরন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, আসামিদের বিরুদ্ধে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করা হয়েছিল। আদালত ৫ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন।
রিমান্ডে যাওয়া নেতাকর্মীরা হলেন মঞ্জুরুল আলম, আতাউর রহমান, মাসুদ রানা, শফিকুল ইসলাম, শাহিরাজ, আহসান হাবিব ভূইয়া রাজু, কবির হোসেন, মনোয়ার ইসলাম, আরিফুল হক, আনিছুর রহমান খন্দকার অনিক, আবু হায়াত মো. জুলফিকার, আতিফ মোর্শেদ ও রমজান।
গ্রেপ্তারকৃত ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের আদালতে হাজির করে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহবাগ থানার এসআই মো. আব্দুল্লাহ প্রত্যেক আসামির ১০ দিন করে রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। অন্যদিকে আসামি পক্ষের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন। এ সময় রাষ্ট্রপক্ষ রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত প্রত্যেকের পাঁচ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন।