চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আরব আমিরাত থেকে আসা এক যাত্রীর কাছ থেকে ৩৪টি স্বর্ণের বার ও ১৪টি স্বর্ণের চেইন উদ্ধার করা হয়েছে। ওই যাত্রীকে আটক করা হয়েছে।
বুধবার (১ জুন) সকাল ৭টায় আরব আমিরাতের শারজাহ থেকে এয়ার এরাবিয়ার একটি ফ্লাইটে ওই যাত্রী শাহ আমানত বিমানবন্দরে আসেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুল্ক গোয়েন্দা অধিদফতরের কর্মকর্তারা তাকে আটক করে শরীরে তল্লাশি করেন।
আটক মো. সাইফুল ইসলামের বাড়ি চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলায়।
শুল্ক গোয়েন্দা অধিদফতরের অতিরিক্ত উপ পরিচালক এম সুলতান মাহমুদ সারাবাংলাকে জানিয়েছেন, কালো টেপে স্বর্ণের বার ও চেইন মুড়িয়ে শরীরের সঙ্গে বেঁধে বিমানে আসেন সাইফুল। তল্লাশিতে স্বর্ণের বার ও চেইনের সঙ্গে পাওয়া যায় একটি আইফোনও। প্রায় চার কেটি ওজনের স্বর্ণের বার ও চেইনের আনুমানিক দাম সাড়ে তিন কোটি টাকা।
‘সাইফুলের পাসপোর্টে দেখা যাচ্ছে, তিনি নিয়মিত দুবাই আসা-যাওয়া করেন। মে মাসেই তিনি দু’বার দুবাই যান। তাকে স্বর্ণের চালানের পেশাদার বাহক বলে আমাদের মনে হচ্ছে। তার বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে।’
গত রোববার সৌদিআরবের জেদ্দা থেকে আসা এক যাত্রীর কাছ থেকে প্রায় ৩ কোটি টাকা মূল্যের ২৮ পিস স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়।