1. hmgrobbani@yahoo.com : admin :
  2. news@soroborno.com : Md. Rabbani : Md. Rabbani
  3. sayefrahman7@gmail.com : Sayef Rahman : Sayef Rahman
সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩, ০৮:২২ অপরাহ্ন

হাসেম ফুডস কারখানায় অগ্নিকাণ্ড: নিহতদের পরিবার পাবে ২ লাখ টাকা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১০ জুলাই, ২০২১

ঢাকা: শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মন্নুজান সুফিয়ান জানিয়েছেন, নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে রূপগঞ্জে হাসেম ফুডস ও সজীব গ্রুপের খাদ্যপণ্যের কারখানার অগ্নিকাণ্ডে আহতদের প্রত্যেককে চিকিৎসার জন্য শ্রমিক কল্যাণ তহবিল থেকে ৫০ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে। এছাড়া নিহতদের পরিবারকে চিহ্নিত করে তাদের ২ লাখ টাকা করে দেওয়া হবে।

শুক্রবার (৯ জুলাই) দুর্ঘটনায় আহতদের দেখতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যান তিনি। সেখানে আহতদের চিকিৎসার খোঁজ-খবর ও তাদের পরিবারের সঙ্গে কথা বলেন।

হাসপাতালে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, ‘একটি দুর্ঘটনা ঘটে গেছে। ফায়ার সার্ভিস সেখানে কাজ করছে। কারখানাটিতে বের হবার রাস্তা কম ছিলো। জরুরি বের হবার রাস্তা থাকলে এই হতাহত হতো না। আর যারা আহত হয়েছেন তারা বেশিরভাগই কারখানা থেকে লাফিয়ে পড়ে আহত হয়েছেন।’

কারখানাটিতে আগুন লাগার পরপরই কর্তৃপক্ষ তালাবদ্ধ করে দিয়েছিলো এই অভিযোগের বিষয়ে প্রতিমন্ত্রীর কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, ‘এটি আমরা তদন্ত করবো। ইতোমধ্যে জেলা প্রশাসন একটি তদন্ত কমিটি করেছে। আমরাও একটি তদন্ত কমিটি করবো। তদন্তে সার্বিক বিষয়গুলি দেখবো।’

কারখানাটিতে অধিকাংশই শিশু শ্রমিক ছিলো। এই বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘এটি যদি হয়ে থাকে তাহলে দেখে ব্যবস্থা নেবো।’

প্রতিমন্ত্রী হাসপাতালে জরুরি বিভাগের ২০৩ নম্বর ওয়ার্ড পরিদর্শন করেন। সেখানে ভর্তি রয়েছেন- দুর্ঘটনায় আহত আমেনা (৩০), ফাতেমা (২৮) ও ২০৪ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি রয়েছে মাজেদা বেগম (২৮) নামে ৩ নারী শ্রমিক। তারা ভবনের বিভিন্ন তলা থেকে লাফিয়ে পড়ে আহত হয়েছেন। পরে তাদের চিকিৎসার জন্য নিয়ে আসা হয় ঢাকা মেডিকেলে।

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি