হেড কোচকে ছাড়াই বাংলাদেশে সিরিজ খেলবে নিউজিল্যান্ড


বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজে সাকলায়েনকে যুক্ত করার বিষয়ে গ্যারি স্টিড বলেন, ‘আমাদের ছেলেদের সঙ্গে সাকলায়েনের কাজের অভিজ্ঞতা আছে। স্পিন বোলিংয়ে বিশেষ কিছু যোগ করার মতো জানাশোনা আছে। খেলোয়াড় এবং টেস্ট ক্রিকেটার হিসেবেও সে দুর্দান্ত ছিল। আমরা নিশ্চিত, বাংলাদেশ সফরে স্পিনে সে বিশেষজ্ঞ–জ্ঞান যুক্ত করবে। যে দিকটাতে আমরা সব সময় মনোযোগ দিই না।’

পাকিন্তানের এই কিংবদন্তি স্পিনার এর আগে বাংলাদেশ দলেরও কোচিং স্টাফে ছিলেন। ২০১২ ও ২০১৩ সালে বাংলাদেশের স্পিন বোলিং পরামর্শক হিসেবে কাজ করেছেন তিনি। সে হিসেবে বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের কাছ থেকেই দেখা হয়েছে মুশতাকের। সেই কারণেই হয়তো পাকিস্তানি কিংবদন্তিকে ডেকেছে নিউজিল্যান্ড!


২১, ২৩ ও ২৬ সেপ্টেম্বর মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বাংলাদেশের বিপক্ষে তিনটি ওয়ানডে খেলবে নিউজিল্যান্ড। বিশ্বকাপের পর সিলেটে ২৮ নভেম্বর শুরু হবে প্রথম টেস্ট। দ্বিতীয় টেস্ট মিরপুরে শুরু হবে ৬ ডিসেম্বর থেকে।