Warning: Creating default object from empty value in /home/khaledka/public_html/soroborno.com/wp-content/themes/DhakaMirror/lib/ReduxCore/inc/class.redux_filesystem.php on line 29
২০ ও ৫০ পাউন্ডের নোট ৩০ সেপ্টেম্বরের আগেই বদলানোর নির্দেশ ২০ ও ৫০ পাউন্ডের নোট ৩০ সেপ্টেম্বরের আগেই বদলানোর নির্দেশ – soroborno.com
  1. hmgrobbani@yahoo.com : admin :
  2. news@soroborno.com : Md. Rabbani : Md. Rabbani
  3. sayefrahman7@gmail.com : Sayef Rahman : Sayef Rahman
শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৪৭ পূর্বাহ্ন

২০ ও ৫০ পাউন্ডের নোট ৩০ সেপ্টেম্বরের আগেই বদলানোর নির্দেশ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৯ জুলাই, ২০২২

যুক্তরাজ্যে বাতিল হয়ে যাচ্ছে ২০ ও ৫০ পাউন্ডের কাগুজে নোট। এ জন্য ৩০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে এসব নোট বদলাতে ব্যাংকগুলোকে নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় ব্যাংক।


সোমবার (১৮ জুলাই) বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে এ সংক্রান্ত একটি সার্কুলার দেশের ব্যাংকগুলোতে পাঠানো হয়েছে।

নির্দেশনা অনুযায়ী, ব্যক্তি পর্যায়ে কারও কাছে ২০ ও ৫০ পাউন্ডের নোট থাকলে, তা দেশে যে কোনো ব্যাংকের বৈদেশিক মুদ্রা লেনদেনকারী এডি (অনুমোদিত ডিলার) শাখা কিংবা মানি এক্সচেঞ্জ থেকে ওই সময়ের আগেই বদলে নিতে হবে।


জালিয়াতি ঠেকাতে ৫, ১০, ২০ ও ৫০ পাউন্ডের কাগুজে নোটের বদলে ইতোমধ্যেই পলিমার নোট চালু করেছে ব্যাংক অব ইংল্যান্ড। বাজারে ২০ ও ৫০ পাউন্ডের কাগুজে নোটের প্রচলন থাকায়, তা ৩০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে বদলে নিতে বলেছে যুক্তরাজ্যের কেন্দ্রীয় ব্যাংকটি।

এ পরিস্থিতিতে বাংলাদেশ ব্যাংক নির্দিষ্ট সময়সীমার মধ্যেই দেশে থাকা পাউন্ডের পুরনো এ দুটি নোট যুক্তরাজ্যের কেন্দ্রীয় ব্যাংকে পাঠাতে বলেছে। সেজন্য ডিলার ব্যাংক ও মানি এক্সচেঞ্জগুলোকে আলাদা করে অনুমতি নিতে হবে না বলে পরিপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে।

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি