1. hmgrobbani@yahoo.com : admin :
  2. noushaduddin16@gmail.com : uddin : uddin uddin
  3. news@soroborno.com : Md. Rabbani : Md. Rabbani
  4. nooruddinrasel@yahoo.com : nooruddin rasel : nooruddin rasel
  5. sultansumon2050@gmail.com : Sultan Sumon : Sultan Sumon
শুক্রবার, ৩০ জুলাই ২০২১, ১২:৪৯ পূর্বাহ্ন

অ্যামাজনের প্রধান নির্বাহী পদে রদবদল

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক

জনপ্রিয় ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান অ্যামাজনের প্রধান নির্বাহী জেফ বেজোস তার পদ ছেড়ে প্রতিষ্ঠানটির নির্বাহী চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিচ্ছেন। বেজোসের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন অ্যান্ডি জেসি, বর্তমানে যিনি অ্যামাজনের ক্লাউড ব্যবসার প্রধান হিসেবে কাজ করছেন। খবর বিবিসি।

২০২১ সালের মাঝামাঝিতে এই রদবদল সম্পন্ন হবে।

এ ব্যাপারে অ্যামাজন প্রতিষ্ঠাতা ও বর্তমান প্রধান নির্বাহী বেজোস জানিয়েছেন, নিজের অন্যান্য কর্মকাণ্ডে মনোযোগ দেওয়ার সময় ও শক্তি সঞ্চার করতেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।

মঙ্গলবার (২ ফেব্রুয়ারি) অ্যামাজন কর্মীদের উদ্দেশে লেখা এক চিঠিতে বেজোস বলেন, নির্বাহী চেয়ারম্যান হিসেবে তিনি অ্যামাজনের গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগগুলোর সঙ্গে জড়িত থাকবেন যার মধ্যে রয়েছে – ডে ১ ফান্ড, বেজোস আর্থ ফান্ড, ব্লু অরিজিন, দ্য ওয়াশিংটন পোস্ট।

৫৭ বছর বয়সী বেজোস আরও বলেন, তিনি এতটা কর্মচাঞ্চল্য এর আগে অনুভব করেননি।

প্রসঙ্গত, বর্তমানে বিশ্বের শীর্ষ ধনীদের একজন বেজোস ১৯৯৪ সালে অ্যামাজন প্রতিষ্ঠা করেন। অনলাইন বই বিক্রেতা হিসেবে গ্যারেজে যাত্রা শুরু করা অ্যামাজন এখন অনলাইন রিটেইল জায়ান্ট। গোটা বিশ্বে অ্যামাজনের কর্মী সংখ্যা ১৩ লাখ।

কোভিড-১৯ মহামারির মধ্যে ফুলে-ফেঁপে উঠেছে অ্যামাজনের ব্যবসা। ২০২০ সালে ৩৮ হাজার ৬০০ কোটি মার্কিন ডলার সমমূল্যের পণ্য বিক্রির খবর জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি। সেই হিসাবে ২০১৯ সালের তুলনায় প্রতিষ্ঠানটির বিক্রি বেড়েছে ৩৮ শতাংশ। একই টাইমলাইনে অ্যামাজনের মুনাফাও প্রায় দ্বিগুণ বেড়ে দুই হাজার ১৩০ কোটি মার্কিন ডলারে দাঁড়িয়েছে।

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি