1. hmgrobbani@yahoo.com : admin :
  2. noushaduddin16@gmail.com : uddin : uddin uddin
  3. news@soroborno.com : Md. Rabbani : Md. Rabbani
  4. nooruddinrasel@yahoo.com : nooruddin rasel : nooruddin rasel
  5. sultansumon2050@gmail.com : Sultan Sumon : Sultan Sumon
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০৭:১৫ অপরাহ্ন

হোয়াইটওয়াশে চোখ বাংলাদেশের

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৭ মে, ২০২১

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট

মঙ্গলবার দ্বিতীয় ওয়ানডে দিয়েই লংকানদের বিপক্ষে সিরিজ নিশ্চিত করেছে টিম বাংলাদেশ। এবার স্বাগতিকরা নিশানা তাক করেছে হোয়াইটওয়াশের দিকে। এবং শেষ ম্যাচে তারা সেই লক্ষ্যেই নামবে।

কুশল পেরেরাদের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে তামিম ইকবালরা জিতে নিয়েছে ৩৩ রানে। দ্বিতীয় ম্যাচে জয়ের ব্যবধান আরও বড়! বৃষ্টি আইনে ম্যাচটি তারা নিজেদের করে নিয়েছে ১০৩ রানের ব্যবধানে। আর তাতে এক ম্যাচ হাতে রেখেই প্রথমবারের মত লংকানদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ জয়ের গর্বিত গাঁথা রচনা করেছে লাল সবুজের দল। এবার লক্ষ্যটা আরও বড়, পেরেরাদের হোয়াইটওয়াশ করতে চোয়ালবদ্ধ টিম টাইগার্স।

বৃহস্পতিবার (২৭ মে) মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে এসে একথা জানান বাংলাদেশ দলের লোয়ার মিডল অর্ডার ব্যাটার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, ‘অবশ্যই। তিন শূন্য অবশ্যই টার্গেট।’

সফরকারি দলটির বিপক্ষে স্বাগতিকরা সিরিজ ঘরে তুললেও একটি জায়গায় মাহমুদউল্লাহর খেদ রয়েই গেছে। সেটা হল, শেষ দু্ই ম্যাচের কোনটিতেই দলের ব্যাটিং তার মনঃপুত হয়নি। টপ অর্ডার থেকে শুরু করে মিডল অর্ডার কিংবা লোয়ার মিডল অর্ডার; প্রতিটি বিভাগেই নিজেদের ছায়া হয়ে থেকেছেন লিটন, সাকিব, তামিম, সৈকত, মিরাজ, আফিফরা। কাজেই হোয়াইটওয়াশের এই ম্যাচে সেই দৈন্য দশা কাটাতে মরিয়া লাল সবুজের যোদ্ধারা।

হোয়াইটওয়াশে চোখ বাংলাদেশের

‘আমার মনে হয় অভারঅল ব্যাটিং- বোলিং হোক আমরা সেরা ক্রিকেটটা এখনো খেলতে পারিনি। তো এটা আমাদের নিজেদের মধ্যে কথা হয়েছে। তো আমি আশা করি আমাদের সেরা ক্রিকেটটা খেলার চেষ্টা করব। আমরা ব্যক্তিগত ভাবে মনে করি যে টপ অর্ডারের ধ্বস বা মিডল অর্ডার লেয়ার মিডল অর্ডার, স্লগ ওভারে প্রথম ম্যাচে রান তুলতে পারেনি। ওই জিনিসগুলো নিয়ে আমার মনে হয় আমাদের আরেকটু ভাল পারফর্ম করা উচিত। এবং আমরা সেদিকেই তাকিয়ে।’

তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে সামনে রেখে বাংলাদেশ দলে অর্ন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে ওপেনার নাইম শেখকে। কাজেই অনেকেই ধরে নিচ্ছেন, হোয়াইটওয়াশের এই ম্যাচে টাইগারদের টিম কম্বিনেশনে পরিবর্তন আসতে পারে। তবে মাহমুদউল্লাহর কথায় এমন কোন ইঙ্গিত মিলল না। ‘এটা কোচ, অধিনায়ক ভাল বলতে পারবে।’

শুক্রবার (২৮ মে) মিরপুর শের ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় দুপুর ১টায়। সিরিজে ২-০ তে এগিয়ে বাংলাদেশ।

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি