1. hmgrobbani@yahoo.com : admin :
  2. noushaduddin16@gmail.com : uddin : uddin uddin
  3. news@soroborno.com : Md. Rabbani : Md. Rabbani
  4. nooruddinrasel@yahoo.com : nooruddin rasel : nooruddin rasel
  5. sultansumon2050@gmail.com : Sultan Sumon : Sultan Sumon
সোমবার, ০২ অগাস্ট ২০২১, ০৭:৩৫ পূর্বাহ্ন

“ওয়েব অব হিউম্যানিটি এল্যায়েন্স সিলেট এর পক্ষ হতে মহানগর শিক্ষক সমিতির সভাপতি মোঃ আবদুল মুমিত কে জন্মদিনের শুভেচ্ছা”

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন, ২০২১

আজ জুনের ২৪ তারিখ। আজকের এই দিনে বিয়ানীবাজারের প্রত্যন্ত অঞ্চলে এক শিশুর জন্ম হয়। সেই শিশুটির বাবা মা আদর করে নাম রাখেন মুমিত। সবাই এই মুমিত নামেই উনাকে চিনে। পুরো নাম মোঃ আবদুল মুমিত। দুরন্ত ডানপিটে ছেলেটি গ্রামের স্কুল থেকে এস এস সি পাস করে বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজে ভর্তি। সেখানেই মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষের রাজনৈতিক ছাত্র সংগঠনে যোগদান ও রাজনীতিতে হাতেখড়ি। তুখোড় ছাত্রনেতা থেকে যুবনেতা। বিয়ানীবাজার উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক। পাশাপাশি পড়াশোনায় মনোযোগী। বি এস-সি তে সম্পন্ন করেন। সাথে বি এড ড্রিগ্রীটি অর্জন করে। কর্মের খাতিরে চলে আসেন সিলেট শহরে। সিলেটের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্টান রাজা জিসি হাই স্কুলে সহকারী শিক্ষক হিসেবে যোগদান করেন। শিক্ষকতার পাশাপাশি নিজেকে বিভিন্ন সামাজিক ও মানবিক কাজে নিয়োজিত করেন। ধ্যানে থাকে সেই অমর বানী ” জীবে প্রেম করে যেই জন সেই জন সেবিছে ঈশ্বর”। এই অমর বানীতে দীক্ষিত হয়ে চেষ্টা করেন সাধ্যনুযায়ী সকলের সহযোগিতা করতে। কর্মদক্ষতায় অল্প দিনেই সহকারী প্রধান শিক্ষক ও বর্তমানে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক পদে দ্বায়িত্বে আছেন। নিজের মেধা কাজে লাগিয়ে প্রানপন চেষ্টা করছেন এই ঐতিহ্যবাহী রাজা জিসি হাই স্কুলের হারানো গৌরব ফিরিয়ে আনতে। চেষ্টা করছেন বিদ্যালয়টির অবকাঠামোগত উন্নয়ন করতে। সফলও হচ্ছেন। পরিবেশ প্রেমী এই মানুষ টি নিজ বাসভবনের ছাদে করেছেন ছাদ কৃষি। লাগিয়েছেন কয়েকশ প্রজাতির ফলজ ও ঔষধী গাছ। নিজে কর্মস্থলের আঙ্গিনায় ও হরেক রকমের ফলজ বনজ ও ঔষধী গাছ লাগিয়েছেন। সিলেট শিক্ষক সমাজ এক নামে চিনে আবদুল মুমিত, কারো স্যার, কারো ভাই, কারো বন্ধু, কার কতো কি সম্পর্ক। হয়েছেন সিলেট মহানগর শিক্ষক সমিতির অভিভাবক অর্থাৎ সমিতির সভাপতি। নিষ্ঠার সাথে সেই দ্বায়িত্ব পালন করছেন। অবহেলিত শিক্ষক সমাজের সকল দাবি দাওয়া নিয়ে আন্দোলন করছেন। শিক্ষকদের ভবিষ্যৎ চিন্তা করে শিক্ষকদের নিয়ে তৈরি করছেন টিচার্স ক্লাব। এই কর্মঠ বিরামহীন মানুষটি সর্বদাই ঘুনেধরা সমাজ ও সমাজের নিপীড়ীত অসহায় মানুষকে নিয়েই আছেন। এই মহান মানুষটির আজ শুভ জন্মদিন। সিলেটের সামাজিক ও মানবিক সংগঠন ওয়েব অব হিউম্যানিটি এল্যায়েন্স সিলেট পরিবার শ্রদ্ধার সাথে উনার জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়েছে। শুভ জন্মদিন আমাদের সবার প্রিয় মোঃ আব্দুল মুমিত।

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি